產(chǎn)品詳情
一些想創(chuàng)業(yè)的朋友最關(guān)心的就是衛(wèi)生紙加工的成本和利潤,衛(wèi)生紙加工每噸有多少利潤呢,許昌順運(yùn)給大家講解一下。
衛(wèi)生紙是大家日常生活當(dāng)中你不可缺少的消耗品,大家每天都要用的東西,需求量還是比較大的。生活用紙之所以銷量如此之大,就在于衛(wèi)生紙已成為一種能夠影響、覆蓋更多人的生活的必需品。我們生活中也不能沒有紙,這也就造就了生活用紙巨大的商機(jī)。一些想創(chuàng)業(yè)的朋友們,在了解了之后覺得衛(wèi)生紙加工就是個(gè)不錯(cuò)的選擇。衛(wèi)生紙加工風(fēng)險(xiǎn)小、投入資金少、收益快。是我們創(chuàng)業(yè)比較好的選擇。

做衛(wèi)生紙分為原材料加工和衛(wèi)生紙加工。原材料造紙生產(chǎn)污染比較大,辦廠困難。而衛(wèi)生紙加工屬于二次加工,是直接購買原材料回來加工生產(chǎn)衛(wèi)生紙的,沒有任何的污染,國家也鼓勵(lì)加工創(chuàng)業(yè),衛(wèi)生紙銷量如此之大,成本也不需太多,我們就可以辦家衛(wèi)生紙加工廠來生產(chǎn)。
做這個(gè)行業(yè),最重要的就是衛(wèi)生紙加工設(shè)備的選擇,衛(wèi)生紙加工設(shè)備根據(jù)配置不同,價(jià)格大概只需要四萬多到六萬左右不等的都有,當(dāng)然還有配置和自動(dòng)化更高的設(shè)備,大概十幾萬多。現(xiàn)在常用的是1880型號(hào)的衛(wèi)生紙加工設(shè)備。
現(xiàn)在大部分的廠房都會(huì)建在租在鄉(xiāng)鎮(zhèn),物價(jià)便宜,有著很大的場(chǎng)地,廉價(jià)的勞動(dòng)力,是我們生產(chǎn)加工的比較好的選擇。原材料的價(jià)格,因質(zhì)量、材質(zhì)的不同,價(jià)位大概六千到八千左右。這些也就是做衛(wèi)生紙所需要的成本了。
因?yàn)樵蹅冏约鹤龅脑捯话愣际前粗亓縼頁Q算的,不管是批發(fā)原紙還是出售成品紙都是按每噸多少錢,那么我給大家算一下一噸紙的成本和利潤
備注(1880復(fù)卷機(jī)一天八小時(shí)兩噸紙,也就是做一噸要四個(gè)小時(shí))
成本:人工2-3個(gè)人4小時(shí) 150元 一個(gè)人半天50足夠,只多不少
電費(fèi),一小時(shí)5.5度 22元 一度三相電按1元
一噸包裝袋費(fèi) 300元 一噸成品紙300足夠,只多不少
150+22+300=472元
比方說您的一提紙比如是兩斤,但是兩斤是包括了包裝袋和噴膠的重量,一個(gè)袋子或許輕,但是一噸紙用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按紙的價(jià)格給賣了

