產品詳情
劈裂棒產量計算:
1.打孔:孔距1.5米 排距1.5米 深度 1.5,米
2.劈裂:每6個孔劈裂時間為20分鐘開裂巖石,(算挖機輔助放入孔內和挪動機子時間)
每天分裂孔數量:每小時可以分裂18個孔,每天按10小時算,可分裂180個孔。
劈裂棒每天可出產量:每個孔(1.5×1.5×1.5=3.3)×180=594方
然后計算劈裂棒每天的的費用:
一臺劈裂棒需要兩個人輔助操作,每天工人工資300元
劈裂棒每天油耗:150元
機器損耗:100元
合計每天劈裂機的費用:300+150+100=550元
那么得出劈裂棒劈石一方的成本單價:594÷550=1.0元
劈裂棒總體施工成本還需計算挖機費用,鉆孔費用,二次破碎費用,裝車費用。




